Планета сокровищ: История Продолжается...

Объявление

Модераторы:
Главный модер - Дени;
Вице-модер - ;
Модеры - ;

Добро пожаловать!!!
Объявления:
Идет ремонт
и переустройство форума.
Ведется набор игроков.

Администрация:
Главный админ - Джимм Хоккинс;
Вице-админ - Монбар-Истребитель;
Админы - Химера, Grox-D, Марк, ДэриЯ
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон Анкеты
Список персонажей
Сюжет
Набор в Админы/Модеры
Смена ника/статуса
Наши друзья:
Пришел Грокс и навел порядок в стилях! Гррр! Внимание, Вернулся главный Админ и модератор! Если появится ещё народ - можно поднимать вопрос о перестройке ролевой. ГЛОБАЛЬНОЙ перестройке! Всегда ваш - Джимми

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звездная Карта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наиболее известные места во Вселенной:

Космопорт "Полумесяц"
Огромное сооружение из металла и синтетических материалов, по задумке дизайнеров, в форме полумесяца - крупнейший из торговых портов Вселенной. Строительство "Полумесяца" было начато еще в первой четверти второго тысячелетия, в 2359 году, и длилось более ста лет - только к середине тысячелетия, в 2496 году космопорт был официально открыт. Находясь сперва на орбите Земли, а затем, с перемещением основных торговых баз в глубь Империи, на орбите Монтрессора, где он находится до сих пор, этот рукотворный порт быстро стал важнейшим опорным пунктом в торговле между Империей, колониями и другими планетами и рассами. В связи с рассредоточением сил пиратов по всему Космосу после гибели планеты ДортуМонг на "Полумесяце" устроена военная база, куда приписан мощнейший корабль во Вселенной - сверхэсминец "Тиронго", находящийся под командованием Джимма Хоккинса. Космопорт вмещает одновременно до 1000 кораблей разного тоннажа, на нем установлена мощная система искуственных гравитации и атмосферы, постоянное население колеблется от 2500 до 5000 существ со всех концов различных Галактик. Здесь можно найти практически любой товар, но контрабанда жестоко пресекается. Пиратам также сюда путь заказан, но тем не менее некоторые смельчаки проникают туда.

0

2

Зона Черных Дыр
Эта насквозь выжженая радиацией и огнем местность находится на приграничной территории Империи, гранича одновременно с Проционом и с Октопортосом. Среди самых видных ученых нет единого мнения, как, на в прошлом самом оживленном торговом пути, образовалась эта смертельная ловушка, включающая в себя целую систему черных дыр, число которых до сих пор не подчитано точно. Предположительно около 8000 лет назад впоследствии планетарной катастрофы неизвестного характера были уничтожены несколько сверхновых звезд, которые превратились в черные дыры и стали выбрасывать все новые и новые такие-же дыры, пока из них не сформировалась целая система. Все это стало известно совсем недавно, в результате изучения записей одной из исчезнувших расс, видимо и торговавших на этом пути. Вечно окрашенная в огненно-темно-пурпурные цвета, эта территория помимо черных дыр также включает в себя небольшой архипелаг из 3-6 каменистых атоллов, внутри которых, по слухам, есть гроты с залежами квадридиума.

0